JUEVES COMIENZA LIGA ESPERANCINA FÚTBOL VER PARTIDOS Y ARBITROS

Se dieron a conocer los árbitros designados  para dar comienzo a la primer fecha del campeonato de Primera y Tercera división. 

 

El Domingo 20 de Marzo la Nassau “Champ Pro 25 Años” comenzará a rodar a partir de las 14:30hs para Tercera división y 16:15 lo que respecta a Primera división.

Los jueces citados para cada encuetro son:

ZONA 1

* Santa Clara vs Deportivo Gessler: – Árbitro: Guastavino

– Asistente 1: Juares, J.

– Asistente 2: Canalis, Y.

– 4° árbitro: Estigarrivia

 

* Independiente San José vs J.U. Humboldt: – Árbitro: Aquino, F.

– Asistente 1: Córdoba, J.

– Asistente 2: Godoy, H.

– 4° árbitro: Segovia

 

* Central San Carlos vs U. Progresista: – Árbitro: Zaninetti

– Asistente 1: Acosta, M.

– Asistente 2: Juarez, L.

– 4° árbitro: Perez, L.

 

* Sarmeinto de Humboldt vs Ind. San Agustin: – Árbitro: Barrios

– Asistente 1: Vargas, N.

– Asistente 2: Zingerling

– 4° árbitro: Buyatti, Vanina.

 

* San Lorenzo vs Belgrano Sa Pereira: – Árbitro: Treynaghi

– Asistente 1: Platner

– Asistente 2: Juarez, C.

– 4° árbitro: Romero, J.

 

* Argentino Lopez vs Mitre: – Árbitro: Medina, S.

– Asistente 1: Boisy, A.

– Asistente 2: Nuñez, S.

– 4° árbitro: Canalis, J.

 

ZONA 2

 

* Arg Franck vs Libertad de Nelson: – Árbitro: Leones, E.

– Asistente 1: Herrera, L.

– Asistente 2: Acosta, J.

– 4° árbitro: Acosta, C.

 

* Juv. Paiva vs Libertad SJN: – Árbitro: Vega, M.

– Asistente 1: Brissio, L.

– Asistente 2: Villan

– 4° árbitro: Grandoli, L.

 

* S.M Progreso vs Union Santo Domingo: – Árbitro: Gomez, R.

– Asistente 1: Girod, C.

– Asistente 2: Fernandez, J.

– 4° árbitro: Ramirez, N.

 

* Atlético Pilar vs Alumni: – Árbitro: Nadal, C.

– Asistente 1: Ceballos, J.L

– Asistente 2: Yacovella, C.

– 4° árbitro: Arevalo, S.

 

* Defensores vs Atl. Franck: – Árbitro: Aquino, S.

– Asistente 1: Medina, F.

– Asistente 2: Montenegro, o.

– 4° árbitro: Altamirano

 

* D.F. Sarmiento vs A.D Juventud: – Árbitro: Mendoza, L.

– Asistente 1: Sanchez, S.

– Asistente 2: Diaz, E.

– 4° árbitro: Romero

 

INTERZONAL

 

* Sportivo vs Unión: – Árbitro: Barra

– Asistente 1: Canalis, E.

– Asistente 2: Rojas, L.

– 4° árbitro: Gamarra.

 

Cabe destacar que el partido ARG FRANCK VS LIBERTAD NELSON se jugará el día Miércoles 23 de Marzo y los partidos JUV. PAIVA VS LIBERTAD SNJ; ATLÉTICO PILAR VS ALUMNI se postergaran, fecha a confirmar.

Please follow and like us: