Fecha Liga Esperancina Fútbol 13-14-15 MAYO

RESULTADOS 5ta FECHA 1° DIVISIÓN

ZONA A

Central S Carlos 0 Santa Clara 1
Sarmiento Humboldt 5 Unión Esperanza 0
San Lorenzo 1 Deportivo Gessler 1
Arg Lopez 2 Juv Unida Humboldt 2
Bme Mitre 2 Unión Progresista 2
Belgrano Sa Pereyra 0 Ind. San Agustín 0

ZONA B
San Martín de Progreso 2 Argentino Franck 1
Atl Pilar 5 Sportivo del Norte 1
Defensores del Oeste 5 Libertad de Nelsón 1
D.F Sarmiento 1 Libertad S J Norte 1
A.D Juventud 0 Unión Sto Domingo 2
Atl Franck 3 Alumni Lag Paiva 1
INTERZONAL
Juv Unida Laguna Paiva 2 Independiente Col S. José 0

Tabla Posiciones ZONA A

SANTA CLARA…………………..15
SARMIENTO H………………….13
U PROGRESISTA……………….10
BELGRANO SA PEREIRA…….10
BME MITRE……………………….7
SAN LORENZO…………………. 7
CENTRAL S.C……………………..6
JUV UNIDA H…………………….5
UNIÓN ESPERANZA……………4
IND. SAN AGUSTÍN…………….4
DEP GESSLER……………………4
ARG LOPEZ ………………………4
IND COL SAN JOSÉ…………….1.

Tabla Posiciones ZONA B 

D F SARMIENTO……………….13.
S.M. PROGRESO………………13.
ATLETICO PILAR………………13.
ATL FRANCK ……………………10.
ARG FRANCK …………………….9 .
JUV LAG PAIVA…………………..7.
DEFENSORES DEL OESTE…..5  X
SPORTIVO DEL NORTE  …….5
UNIÓN STO DOMINGO——–.5
A.D.JUV ……………………………4
LIBERTAD S.J.N—————–  3
ALUMNI LAG PAIVA————  0  X
LIBERTAD DE NELSÓN ——–0
RESTA JUGAR 1 PARTIDO

Proxima fecha 6ta FECHA 1° DIVISIÓN
ZONA A 

Unión Progresista Belgrano Sa Pereyra
Juv Unida  Humboldt Bme Mitre
Deportivo Gessler Arg Lopez
Club Unión San Lorenzo
Sta Clara Sarmiento Humboldt
Ind. Colonia San José Central S. Carlos

ZONA B 
Unión Sto Domingo Atl Franck
Libertad S. J Norte A.D.Juventud
Libertad Nelsón D.F Sarmiento
Sportivo del Norte Defensores del Oeste
Arg de Franck Atl Pilar
Juv Laguna Paiva San Martin Progreso
INTERZONAL
Independiente San Agustín Alumni Laguna Paiva

******************************************************************

RESULTADOS 5ta FECHA TERCERA  DIVISIÓN 
ZONA A

Central S Carlos 4 Santa Clara 0
Sarmiento Humboldt 2 Unión Esperanza 0
San Lorenzo 3 Deportivo Gessler 1
Arg Lopez 2 Juv Unida Humboldt 4
Bme Mitre 0 Unión Progresista 0
Belgrano Sa Pereyra 0 Ind. San Agustín 1

ZONA B
San Martín de Progreso 0 Argentino Franck 2
Atl Pilar 1 Sportivo del Norte 1
Defensores del Oeste 9 Libertad de Nelsón 1
D.F Sarmiento 1 Libertad S J Norte 1
A.D Juventud 0 Unión Sto Domingo 2
Atl Franck 3 Alumni Lag Paiva 1
INTERZONAL
Juv Unida Laguna Paiva 1 Independiente Col S. José 0

POSICIONES ZONA 1 TERCERA DIVISIÓN
IND COL SAN JOSÉ 12 / CENTRAL S.C 11/ JUV UNIDA H 10 /U PROGRESISTA,  9 / SANTA CLARA  ,SARMIENTO H ,  SAN LORENZO 7/BME MITRE  6  /SAN AGUSTÍN 5 /DEP GESSLER   ARG LOPEZ , BELGRANO SA PEREIRA 3 /  UNIÓN ESPERANZA.0

POSICIONES  ZONA 2
DEFENSORES DEL OESTE X  A.D.JUV 12 / S.M. PROGRESO 10 / ARG FRANCK 9 / SPORTIVO DEL NORTE  ATLETICO PILAR 8/UNIÓN STO DOMINGO 7 /LIBERTAD S.J.N  ,JUV LAG PAIVA  6 /ATL FRANCK 5 LIBERTAD DE NELSÓN 2  /  ALUMNI LAG PAIVA  1  X  RESTA JUGAR 1 PARTIDO

Please follow and like us: