DEPORTESNOTICIAS

29/5/1016 Aqui resultados Copa Sta Fe y Liga Esperancina de Fútbol 7ma fecha 1° y 3era Div

RESULTADO COPA SANTA  FE 
SARMIENTO H   9       PIRATAS DE LOS ZAPALLOS  0


1° CHEQUE DE $30.000 PARA SARMIENTO H  foto Fm Eco

7ma FECHA LIGA ESPERANCINA 1° Y TERCERA  DIVISIÓN
ZONA   1
Deportivo Gessler  1    Belgrano Sa Pereyra    0             – Árbitro: Gómez, Raúl
Unión     1                       Bme Mitre      3                            – Árbitro: Leones, Exequiel
Santa Clara  6               Argentino López    3                     – Árbitro: Sosa, Alejandro
Indep. Col. San Jose  1     San Lorenzo  2                         – Árbitro: Barrios, Gonzalo
** Juventud Unida (H) vs Independiente San Agustín  se postergara para el Miércoles 1 de Junio.
** Central vs Sarmiento H

ZONA    2
Libertad San  J   Norte  3       Alumni Lag Paiva   1     – Árbitro: Aquino, Fernando
Libertad Nelson 1                  Atlético Franck   4          – Árbitro: García, Guillermo
Sportivo   2                                A.D.Juventud    1          – Árbitro: Zaninetti, Cristian
Argentino Franck   1               DF Sarmiento  0             – Árbitro: Vega, Luciano
Juventud LP    0                       Defensores   4                 – Árbitro: Guastavino, Germán
San Martín de Progreso  1    Atlético Pilar   4              – Árbitro: Tegnaghi, Roberto
INTERZONAL
Unión de Santo Domingo  2   Unión Progresista  1    – Árbitro: Medina, Sebastián

Tabla Posiciones ZONA A

SANTA CLARA…………………..21-
BELGRANO SA PEREIRA…..16
SARMIENTO H………………….16          x
BME MITRE………………………13-
SAN LORENZO………………….13-
U PROGRESISTA……………….10
IND. SAN AGUSTÍN……………10       x
CENTRAL S.C……………………..9         x
UNIÓN ESPERANZA……………8-
ARG LOPEZ ………………………8-
DEP GESSLER……………………10
JUV UNIDA H…………………….5          x
IND COL SAN JOSÉ…………….3-
Tabla Posiciones
ZONA B

ATLETICO PILAR………………20-
ATL FRANCK ……………………19-
D F SARMIENTO……………….17
S.M. PROGRESO……………….16-
DEFENSORES DEL OESTE… 14       x
ARG FRANCK …………………….13
SPORTIVO DEL NORTE……….9-
UNIÓN STO DOMINGO………8
JUV LAG PAIVA…………………..7-
LIBERTAD S.J.N………………….7-
A.D.JUV ……………………………..6-
LIBERTAD DE NELSÓN……..1
ALUMNI LAG PAIVA………….0         x

RESTA JUGAR 1 PARTIDO x

PROXIMA FECHA 09

Zona 1
San Lorenzo vs Central
Argentino L vs Independiente SJ
Mitre vs Santa Clara
Belgrano vs Unión
Independiente SA vs Deportivo G.
Unión Progresista vs Juventud Unida de Humboldt

Zona 2
Defensores vs San Martin P
DF.Sarmiento vs Juventud LP
AD.Juventud vs Argentino F
Atl. Franck vs Sportivo
Alumni vs Libertad N
Unión Sto Dgo vs Libertad SJ

Interzonal: Sarmiento H vs Atl. Pilar

RESULTADOS TERCERA DIVISIÓN

Zona 1
Deportivo Gessler   2     Belgrano   0
Unión  2     Mitre     0
Santa Clara  3 Argentino L   2
Independiente SJ 1     San Lorenzo   3

Juventud Unida de Humboldt vs Independiente SA
Central vs Sarmiento H

Zona 2
Libertad San J. Norte  2       Alumni  2
Libertad Nelsón    2  Atl. Franck   3
Sportivo 1   AD.Juventud   3
Argentino Franck    0     DF.Sarmiento   2
Juventud LP 1    Defensores   3
San Martin   1   Atl. Pilar    5

Interzonal: Unión Sto Dgo   1 Unión Progresista  1

POSICIONES ZONA 1 TERCERA DIVISIÓN

CENTRAL S.C ………………….17…… x
SAN LORENZO………………..16
U PROGRESISTA……………..16
IND COL SAN JOSÉ………….15
JUV UNIDA H………………….13……. x
SANTA CLARA…………………13
DEP GESSLER………………….8
SARMIENTO H…………………7…… x
BME MITRE…………………….7
SAN AGUSTÍN………………….6…… x
BELGRANO SA PEREIRA….4
UNIÓN ESPERANZA…………3
ARG LOPEZ………………………0
x RESTA JUGAR 1 PARTIDO

POSICIONES ZONA 2
DEFENSORES DEL OESTE …..21…… x
A.D.JUV……………………………….19
ATLETICO PILAR………………….17
SPORTIVO DEL NORTE………..14
PROGRESO…………………………..13
LIBERTAD S.J.N……………………11
UNIÓN …………………………………11
ARG FRANCK………………………..9
STO DOMINGO……………………..9
JUV LAG PAIVA…………………….6
ATL FRANCK……………………….. 9
ALUMNI LAG PAIVA……………..6…… x
LIBERTAD DE NELSÓN…………3
x RESTA JUGAR 1 PARTIDO