Fecha 11° Domingo 19 junio Liga Esperancina Fútbol 1° Y 3°Div.

LIGA ESPERANCINA
FECHA 11° RESULTADOS

ZONA  1
Argentino Lopez vs Sarmiento (H)   postergado
Mitre 3     Central SC 1
Independiente San Agustín 0  Santa Clara 2
Unión Progresista 1  Unión Esperanza 2
Juventud Unida de Humboldt 2  Deportivo Gessler 1
Belgrano SP  1  Independiente San Jose  1

ZONA 2
AD Juventud 1  San Martin de Progreso 2
Atlético Franck 6    Juventud Laguna 1
Alumni 1    Argentino Franck 6
Libertad SJN 3 vs Libertad de Nelson 2
US Domingo 2 Sportivo 0
DF Sarmiento 3 Atlético Pilar 2

INTERZONAL
+ San Lorenzo 1  vs Defensores 0

TABLA DE POSICIONES 1° DIVISIÓN
LIGA ESPERANCINA POSICION A LIGA ESPERANCINA
SANTA CLARA………………….28 –
SARMIENTO (H)……………….19- x
BELGRANO SA PEREIRA…..18-
CENTRAL S.C…………………….17-
PROGRESISTA…………………..16-
BME MITRE………………………16-
SAN LORENZO………………….16-
IND. SAN AGUSTÍN……………15-
UNIÓN ESPERANZA……………14-
DEP GESSLER……………………11-
ARG LOPEZ ………………………..11- x
JUV UNIDA H……………………..9-
IND COL SAN JOSÉ……………..7
x un partido menos disputado

LIGA ESPERANCINA ZONA B LIGA ESPERANCINA

ATL FRANCK ……………………26-
D F SARMIENTO……………….24-
ATLETICO PILAR………………23-
S.M. PROGRESO……………….21-
DEFENSORES DEL OESTE…18-
ARG FRANCK …………………….18-
LIBERTAD S.J.N………………….16-
UNIÓN STO DOMINGO……….14-
SPORTIVO DEL NORTE……….12-
A.D.JUV ……………………………..8-
JUV LAG PAIVA…………………..8-
LIBERTAD DE NELSÓN…….. 4 –
ALUMNI LAG PAIVA………….3–

LIGA ESPERANCINA    FECHA 11° RESULTADOS

Zona 1
Atlético Franck 1 Juventud Laguna Paiva 1
Libertad San Jerónimo Norte 1 Libertad Nelson 1
Mitre 0 vs Central SC 4
Independiente San Agustín 2  Santa Clara 1
Unión Progresista 4  Unión Esperanza 0
Juventud Unida de Humboldt 2 vs Deportivo Gessler 1
Belgrano Sa Pereyra  0  Independiente SJ 2

Zona 2
AD Juventud 1  vs San Martin de Progreso 1
Atlético Franck 1 vs Juventud Laguna 1
Alumni 0 vs Argentino Franck 4
Libertad SJN 1 vs Libertad de Nelson 1
US Domingo 3 Sportivo 2
DF Sarmiento 1  Atlético Pilar  4

INTERZONAL
San Lorenzo 1  vs Defensores 0

FECHA 12

Zona 1
Unión vs Juventud Unida de Humboldt
Santa Clara vs Unión Progresista
Independiente SJ vs Independiente SA
Central vs Belgrano
Sarmiento H vs Mitre
San Lorenzo vs Argentino L

Zona 2
Sportivo vs Libertad SJ
Argentino F vs Unión Sto Dgo
Juventud LP vs Alumni
San Martin P vs Atl. Franck
Atl. Pilar vs AD.Juventud
Defensores vs DF.Sarmiento

Interzonal: Deportivo G vs Libertad N

Interzonal: San Lorenzo vs Defensores

POSICIONES ZONA A 1 TERCERA DIVISIÓN
LIGA ESPERANCINA POSICION A  LIGA ESPERANCINA
CENTRAL S.C ………………….24
U PROGRESISTA……………..23
SAN LORENZO………………..23
IND COL SAN JOSÉ………….21
SANTA CLARA…………………17
JUV UNIDA H………………….16
DEP GESSLER………………….12
SAN AGUSTÍN………………….12
BME MITRE…………………….11
BELGRANO SA PEREIRA….9
SARMIENTO H…………………9 x
ARG LOPEZ………………………6 x
UNIÓN ESPERANZA…………4
x un partido menos disputado

POSICIONES ZONA A 2 TERCERA DIVISIÓN
LIGA ESPERANCINA ZONA B LIGA ESPERANCINA
DEFENSORES DEL OESTE …..24
ATLETICO PILAR………………….24
A.D.JUV……………………………….20
ARG FRANCK………………………..18
PROGRESO…………………………..17
STO DOMINGO……………………..18
SPORTIVO DEL NORTE………..15
LIBERTAD S.J.N……………………15
ATL FRANCK……………………….. 11
ALUMNI LAG PAIVA……………..9
JUV LAG PAIVA…………………….9
LIBERTAD DE NELSÓN…………7