FECHA 10° INFERIORES LIGA ESPERANCINA DISPUTADOS 8/9 JULIO 2016

 

FECHA 10
En este aniversario de la Patria, los chicos jugaron la fecha 10 del campeonato “Carlos ´Tata´ Hasselman” de Divisiones Inferiores. A continuación resultados y sus respectivos goleadores.

QUINTA DIVISIÓN
ZONA NORTE
• US Domingo 3 (Melgratti Bruno x2 y Hernández Tomas) – DF Sarmiento 3 (Cisneros Franco x2 y Rossi Matías)
• San Martin de Progreso 4 (Muñez Emanuel, Sanchez Catriel, Demonte Julian y Carboni Juan Pablo) – Alumni 2 (Mansilla Joaquín y Grill Juan Cruz)
• Mitre 0 – Deportivo Elisa 0
Libre: Defensores
ZONA SUR
• Argentino Franck 2 (Díaz Juan y Montú Javier) – Atlético Pilar 0
• Sportivo 1 (Ferreyra Kevin) – Central SC 3 Nasata Nahuel, Donnet Lucas y Meurzet Franco)
• Unión Progresista 0 – Independiente SA 0
• Santa Clara 6 (Ferrero Jonas x3, Serra Laureano x2 y Luna Nahuel) – San Lorenzo In 1 (Wellig Martín9

Libre: Libertad SJN

SEXTA DIVISIÓN
ZONA NORTE
• US Domingo 3 (Bocos Eric, Córdoba Álvaro y Zapata Cristian) – DF Sarmiento 1 (Bortoli Santiago)
• Juventud LP 2 (Brugnonni Nicolás y Arnaudo Jeremías) – Juventud Unida de Felicia 0
• San Martin de Progreso 3 (Quiroz Jeremías x2 y Dure Ariel) – Alumni 2 (Gómez Franco y Flucha Manuel)
• Mitre 1 – Deportivo Elisa 1
Libre: Defensores
ZONA SUR
• Argentino López 1 (Sottocorno Fabrizio) – AD Juventud 1 (Jacob Ezequiel)
• Argentino Franck 6 (Nini Ezequiel, Belatto Esteban, Clementin Tobias, Frutos Luciano, Garellic Gonzalo y Carrizo Víctor) – Atlético Pilar 0
• Sportivo 0 – Central SC 6 (Ferreyra Ezequiel x2, Nasta Lautaro, Alloa Juan Ignacio, Duarte Bruno y Terragni Gian)
• Santa Clara 2 (Vaudagna Darien y Vinciguerra Agustín)– San Lorenzo In 0

Libre: Libertad SJN

SÉPTIMA DIVISIÓN
ZONA NORTE
• San Lorenzo 5 (Wilhjem Tomás x2, Mezerez Matías, Roldan Juan y Vicentin Matías) – Mitre Inicial 0
• US Domingo 0 – DF Sarmiento 0
• Juventud LP 5 (Blanco Nicolás x2, Delgado Nahuel x2 y Ferrer Facundo) – Juventud Unida de Felicia 0
• Atlético Felicia 1 (Spicher Lautaro) – Deportivo Grütly 1 (Gatti Ramiro)
• San Martin de Progreso 10 (Barbona Brian x3, Romero Diego x3, Huber Federico x2, Muga Sebastián y Meynet Luca)– Alumni 1
• Mitre 2 – Deportivo Elisa 2
• Unión 2 (Schneider Pedro y Pozzo Santiago) – Libertad JR 0
Libre: Defensores
ZONA SUR
• Argentino López – AD Juventud
• Argentino Franck 1 (Frutos Hilario) – Atlético Pilar 1 (Vera Luciano)
• Sportivo 1 (Márquez Facundo) – Central SC 2 (Montero Gonzalo y Veliz Alejo)
• Unión Progresista 3 (Paolini Alan, Duarte Guillermo y Godoy Leonardo) – Independiente SA 1 (Viamelli Lucio)
• Santa Clara 2 (Quaranta Santiago y Madera Gabriel) – San Lorenzo In 0
Libre: Libertad SJN

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS ADELANTADOS DE LA FECHA 10

SEXTA DIVISIÓN
• Argentino López 1 (Sottocorno Fabrizio) – AD Juventud 1 (Jacob Ezequiel)

SÉPTIMA DIVISIÓN
• Argentino López 1 (Bressi Valentín) – AD Juventud 5 (Sandoval Alexis x4 y Jabob Ezequiel)
• Juventud Unida de Humboldt 0 – Atlético Franck JR 1 (Gauna Javier)
• Central SC JR 0 – Belgrano 1 (Gomez Lucas)

Please follow and like us: