RESULTADOS LIGA ESPERANCINA fecha 1 Revanchas 2da Rueda Domingo 17 Julio 2016 y Sub 15
El seleccionado Sub15 de la Liga Esperancina cayó frente a la Asociación Rosarina 2 a 0.
Somos Sub Campeones de la Copa de Oro Queremos destacar que también recibieron el premio Far Play.
Campeonato “Jorge ´Buho´ Martineto” |
FECHA 1° |
REVANCHAS 2da Rueda |
Domingo 17 Julio 2016 |
ZONA 1
Zona 1
Dep. Gessler | 2 | Santa Clara | 2 | Árbitro: Gómez, Raúl. |
Juv. Unida de Humboldt | 2 | Indep. San José | 0 | Árbitro: Aquino, Fernando |
Unión Progresista | 1 | Central San Carlos | 0 | Árbitro: Barra, Rodrigo. |
Indep. San Agustín | 1 | Sarmiento de Humboldt | 2 | Árbitro: Leones, Exequiel |
Belgrano | 0 | San Lorenzo | 4 | Árbitro: Guastavino, German. |
BmeMitre | 4 | Argentino López | 1 | Árbitro: Mendoza, Luis |
Zona 2
Libertad de Nelson | 0 | Argentino Franck | 3 | Árbitro: Tregnaghi, Roberto. |
Libertad de SJN | 2 | Juv. de Lag. Paiva | 2 | Árbitro: Barrios, Gonzalo. |
Unión Santo Domingo | 3 | San Martin de Progreso | 0 | Árbitro: Vega, Luciano. |
Alumni | 1 | Atlético Pilar | 1 | Árbitro: Sosa, Alejandro. |
Atlético Franck | 3 | Defensores | 2 | Árbitro: Medina, Sebastián. |
A.D Juventud | 1 | D.F. Sarmiento | 3 | Árbitro: Zaninetti, Cristian. |
Interzonal:
Unión | 2 | Sportivo | 1 | Árbitro: Zaninetti, Cristian. |
SANTA CLARA…………………. 35 –
SARMIENTO (H)……………….26- x
PROGRESISTA…………………..23-
CENTRAL S.C……………………. 22 –
BME MITRE………………………22 – x
SAN LORENZO………………….22-
BELGRANO SA PEREIRA…..19 –
IND. SAN AGUSTÍN……………18 –
DEP GESSLER……………………18-
UNIÓN ESPERANZA…………. 17-
JUV UNIDA H……………………..15-
ARG LOPEZ ………………………..15 –
IND COL SAN JOSÉ……………..8 –
x 1 partido menos disputado
El partido pendiente entre Sarmiento de Humboldt y Mitre,
correspondiente a la fecha 12, se jugará el próximo
Miércoles 20 de Julio a partir de las 20:30hs.
ATLETICO PILAR………………30-
ATL FRANCK ……………………30-
D F SARMIENTO……………….28-
ARG FRANCK …………………….27-
S.M. PROGRESO………………..23-
UNIÓN STO DOMINGO……….23-
DEFENSORES DEL OESTE…19-
SPORTIVO DEL NORTE………18 –
LIBERTAD S.J.N………………….17-
JUV LAG PAIVA…………………..12-
A.D.JUV ……………………………..11-
ALUMNI LAG PAIVA……………6-
LIBERTAD DE NELSÓN……….4 –
RESULTADOS FECHA 1° REVANCHAS
ZONA 1
Dep. Gessler | 0 | Santa Clara | 2 | |
Juv. Unida de Humboldt | 0 | Indep. San José | 1 | |
Unión Progresista | 0 | Central San Carlos | 2 | |
Indep. San Agustín | 4 | Sarmiento de Humboldt | 2 | |
Belgrano | 0 | San Lorenzo | 2 | |
BmeMitre | 3 | Argentino López | 1 |
ZONA 2
Libertad de Nelson | 1 | Argentino Franck | 4 | |
Libertad de SJN | 4 | Juv. de Lag. Paiva | 1 | |
Unión Santo Domingo | 0 | San Martin de Progreso | 0 | |
Alumni | 0 | Atlético Pilar | 3 | |
Atlético Franck | 2 | Defensores | 2 | |
A.D Juventud | 1 | D.F. Sarmiento | 2 |
INTERZONAL
Unión | 0 | Sportivo | 1 |
CENTRAL S.C …………………. 30
SAN LORENZO………………..30
U PROGRESISTA……………..29
IND COL SAN JOSÉ………….25
SAN AGUSTÍN………………….22
SANTA CLARA…………………20
JUV UNIDA H………………….18
DEP GESSLER………………….13
SARMIENTO H…………………13 x
BME MITRE……………………..12 x
BELGRANO SA PEREIRA….10
ARG LOPEZ………………………10
UNIÓN ESPERANZA………… 5
x 1 partido menos disputado
El partido pendiente entre Sarmiento de Humboldt y Mitre,
correspondiente a la fecha 12, se jugará el próximo
Miércoles 20 de Julio a partir de las 20:30hs.
DEFENSORES DEL OESTE ….. 31
ATLETICO PILAR…………………. 30
ARG FRANCK………………………..26
STO DOMINGO……………………. 22
SPORTIVO DEL NORTE……….. 22
A.D.JUV………………………………. 20
S. M .PROGRESO……………………19
LIBERTAD S.J.N……………………19
ATL FRANCK……………………….. 17
D.F SARMIENTO…………………. 16
ALUMNI LAG PAIVA…………….. 13
JUV LAG PAIVA…………………….11
LIBERTAD DE NELSÓN…………9
Campeonato “Jorge ´Buho´ Martineto” |
FECHA 2° |
REVANCHAS 2da Rueda |
Domingo 24 Julio 2016 |
Zona 1
Argentino L | Belgrano | |||
San Lorenzo | Independiente San Agustin | |||
Sarmiento Humboldt | Unión Progresista | |||
Central S Carlos | Juventud Unida de Humboldt | |||
Independiente S .José | Deportivo Gessler | |||
Santa Clara | Unión Esperanza |
Zona 2
DF.Sarmiento | Atl. Franck | |||
Defensores | Alumni | |||
Atl. Pilar | Unión S. Dgo | |||
San M Progreso | Libertad S.J Norte | |||
Juventud L Paiva | Libertad Nélson | |||
Argentino F | Sportivo del Norte |
Interzonal:
AD.Juventud | Bme Mitre |