Aqui arbitros y encuentros en Senior y Primera División del 21 al 23 Octubre Liga Esperancina de Fútbol

LIGA ESPERANCINA

VUELTA 8VOS DE FINAL – PRIMERA DIVISIÓN
El Domingo se jugarán los partidos de vuelta de los octavos de final correspondientes a Primera División, a continuación les informamos los árbitros designados para cada encuentro. Destacamos que por orden policial todos los cotejos deberán jugarse el Domingo 23 de Octubre, comenzando a las 16:15hs.

VUELTA – 8VOS DE FINAL
+ Sarmiento de Humboldt vs Unión Santo Domingo
– Árbitro: Luis Mendoza
– Asistente 1: Luis Herrera
– Asistente 2: Jairo Juárez
– 4° árbitro: Roberto Tregnaghi

+ Santa Clara vs Libertad SJN
– Árbitro: Miguel Vega
– Asistente 1: Enzo Ruiz
– Asistente 2: Cesar Juárez
– 4° árbitro: Guillermo García

+ Unión Progresista vs Defensores
– Árbitro: Luciano Vega
– Asistente 1: Lucas Brizzio
– Asistente 2: Ignacio Alem
– 4° árbitro: Sebastián Medina

+ Central San Carlos vs San Martin de Progreso
– Árbitro: German Guastavino
– Asistente 1: Exequiel Canalis
– Asistente 2: Joel Canalis
– 4° árbitro: Cristian Nadal

+ DF Sarmiento vs Bartolomé Mitre
– Árbitro: Gonzalo Barrios
– Asistente 1: Norberto Vargas
– Asistente 2: Luis Zingerling
– 4° árbitro: Sebastián Platner

+ Atlético Pilar vs San Lorenzo
– Árbitro: Silvio Aquino
– Asistente 1: Fausto Medina
– Asistente 2: Sebastián Arévalo
– 4° árbitro: Raúl Gomez

+ Atlético Franck vs Belgrano
– Árbitro: Exequiel Leones
– Asistente 1: Julián Espindola
– Asistente 2: Agustín Mendoza
– 4° árbitro: Rodrigo Barra

+ Argentino Franck vs Argentino López
– Árbitro: Fernando Aquino
– Asistente 1: Carlos Robledo
– Asistente 2: Carlos Otazo
– 4° árbitro: Carlos Pizarro

liga esperancina senior
OCTAVOS DE FINAL – CLAUSURA SENIOR
El Viernes pasado culminó la primera fase del Clausura Senior 2016, te contamos como quedaron los puestos y quienes se enfrentarán en los Octavos de final.

PUESTOS:
1° Atlético Pilar
2° Sarmiento de Humboldt
3° Libertad SJN
4° Sportivo
5° Independiente San José
6° Mitre
7° Unión de Santo Domingo
8° Central San Carlos
9° AD Juventud
10° Alumni
11° Argentino López
12° AFI
13° Libertad de Nelson
14° Juventud Unida de Humboldt
15° DF Sarmiento

Como bien dice el reglamento, Atlético Pilar con 10 puntos a su favor y obteniendo el primer puesto, pasa directo a los Cuartos de Final. Los demás cotejos se jugarán en cancha de Sarmiento de Humboldt, Libertad de SJN y Sportivo.

Les informamos los partidos de los 8vos de final del Clausura Senior 2016 y los árbitros designados.

CANCHA SARMIENTO DE HUMBOLDT:
+ SARMIENTO DE HUMBOLDT vs DF SARMIENTO: Roberto Tregnaghi, Santiago Nuñez y Carlos Ceballos
+ MITRE vs ARGENTINO LOPEZ: Santiago Nuñez, Carlos Ceballos y Roberto Tregnaghi
+ CENTRAL SAN CARLOS vs AD JUVNTUD: Carlos Ceballos, Roberto Tregnaghi y Santiago Nuñez

CANCHA LIBERTAD SJN
+ LIBERTAD SJN vs JUVENTUD UNIDA DE HUMBOLDT: Fernando Aquino, Alejandro Sosa y Ruiz Enzo
+ INDEPENDIENTE SJ vs AFI: Alejandro Sosa, Ruiz Enzo y Fernando Aquino

CANCHA SPORTIVO:
+ SPORTIVO vs LIBERTAD DE NELSON: Leguiza Gastón, Acevedo Sebastián y García Guillermo
+ ALUMNI vs UNIÓN SANTO DOMINGO: Acevedo Sebastián, García Guillermo y Leguiza Gastón