Liga Esperancina Fútbol 5ta Fecha 1 rueda  1° Y 3era Div 30/4/2017

ZONA NORTE   4° FECHA  1° DIVISIÓN

C.UNIÓN ESPERANZA 1 3 D.F.SARMIENTO
SARMIENTO HUMBOLDT 3 2 IND. COL SAN JOSÉ
LIBERTAD NELSÓN 0 1 S.M.PROGRESO
DEFENSORES DEL OESTE 1 1 ATL PILAR
UNIÓN STO DOMINGO 0 1 JUV UNIDA HUMBOLDT
INDEP SAN AGUSTÍN 0 1 BME MITRE

TABLA DE POSICIONES   ZONA NORTE   4 FECHA  1° DIVISIÓN

SARMIENTO  H 10
BME MITRE 9
ATL PILAR 7
S.M PROGRESO 7
JUV UNIDA HUMBOLDT 6
D.F.SARMIENTO 6
IND COL SAN JOSÉ 5
DEFENSORES DEL OESTE 5
UNIÓN ESPERANZA 3
IND SAN AGUSTÍN 3
U STO DOMINGO 2
LIBERTAD DE NELSON 2


ZONA SUR
   4° FECHA   3era DIV

CENTRAL SAN CARLOS 3 1 ARG DE FRANCK
SPORTIVO DEL NORTE 1 2 BELGRANO SA PEREYRA
ATL FRANCK 2 1 DEP GESSLER
LIBERTAD S.J. NORTE 2 2 SAN LORENZO
ARGENTINO DE LOPEZ 3 0 A.D.JUVENTUD
STA CLARA 1 3 U PROGRESISTA

TABLA DE POSICIONES   ZONA SUR   4 FECHA  1° DIVISIÓN

CENTRAL S.CARLOS 10
U.PROGRESISTA 9
ARG FRANCK 7
ATL FRANCK 7
BELGRANO SA PEREYRA 7
ARG LOPEZ 7
DEP  GESSLER 6
SAN LORENZO 5
LIBERTAD S.J. NORTE 4
A.D JUVENTUD 3
SPORTIVO DEL NORTE 1
STA CLARA 0

ZONA NORTE   4° FECHA  3era DIV

C.UNIÓN ESPERANZA 1 2 D.F.SARMIENTO
SARMIENTO HUMBOLDT 3 1 IND. COL SAN JOSÉ
LIBERTAD NELSÓN 1 3 S.M.PROGRESO
DEFENSORES DEL OESTE 1 1 ATL PILAR
UNIÓN STO DOMINGO 1 2 JUV UNIDA HUMBOLDT
INDEP SAN AGUSTÍN 0 1 BME MITRE

TABLA DE POSICIONES   ZONA NORTE   4FECHA  3era Div

ATL PILAR 10
IND COL SAN JOSÉ 9
SARMIENTO  H 9
BME  MITRE 9
S.M.  PROGRESO 9
D.F.SARMIENTO 6
DEFENSORES DEL OESTE 5
JUV UNIDA H 4
UNIÓN 4
LIBERTAD DE NELSÓN 3
IND SAN AGUSTÍN 1
UNIÓN STO DOMINGO 0

ZONA SUR   4° FECHA   3era DIV

CENTRAL SAN CARLOS 1 3 ARG DE FRANCK
SPORTIVO DEL NORTE 0 0 BELGRANO SA PEREYRA
ATL FRANCK 3 2 DEP GESSLER
LIBERTAD S.J. NORTE 1 1 SAN LORENZO
ARGENTINO DE LOPEZ 0 3 A.D.JUVENTUD
STA CLARA 1 4 U PROGRESISTA

TABLA DE POSICIONES   ZONA SUR   4 FECHA  3era Div

ATL FRANCK 12
ARG FRANCK 12
A.D.JUVENTUD 7
BELGRANO SA PEREYRA 7
LIBERTAD 7
ARG DE LOPEZ 6
CENTRAL  S CARLOS 4
SANTA CLARA 4
U PROGRESISTA 4
SAN LORENZO 3
DEP. GESSLER 1
 SPORTIVO DEL NORTE 1

PROXIMA FECHA 

ZONA NORTE   5° FECHA  1° DIVISIÓN Y 3era DIV

D.F.SARMIENTO IND. SAN AGUSTÍN
BME MITRE UNIÓN S.DOMINGO
JUV UNIDA H DEFENSORES DEL OESTE
ATL PILAR LIBERTAD DE  NELSON
S. M. PROGRESO SARMIENTO H
INDEP COL  SAN JOSE C UNIÓN ESPERANZA

PROXIMA FECHA 
ZONA SUR   5° FECHA  1° DIVISIÓN Y 3era DIV

ARG FRANCK STA CLARA
U PROGRESISTA ARG. DE LOPEZ
A.D.JUVENTUD LIBERTAD S.J.N
SAN LORENZO ATL FRANCK
DEP GESSLER SPORTIVO DEL NORTE
BELGRANO SA PEREYRA CENTRAL SAN CARLOS
Please follow and like us: