Se completó la fecha 7 del Campeonato “Rubén ´Tucho´ Hisgen” de Divisiones Inferiores
ZONA NORTE
Atlético Felicia vs Defensores
SEXTA DIVISIÓN
Atl. Felicia 4 (Valenzuela Agustin x2, Russemberger Valentin y Gillig Brian) vs Defensores 0
SÉPTIMA DIVISIÓN
Atl. Felicia 0 vs Defensores 1 (Mansilla Lautaro)
OCTAVA DIVISIÓN
Atl. Felicia 0 vs Defensores 0
- SM Progreso vs Mitre Inicial
SÉPTIMA DIVISIÓN
SM Progreso 6(Neifert Geronimo x3, Huber Federico x2 y Meynet Luca) vs Mitre Inicial 1 (Avila Jose)
OCTAVA DIVISIÓN
SM Progreso 2 (Grasso Mario y Acosta Ayrton) vs Mitre Inicial 1 (Magul Tobias)
- San Lorenzo vs Dep Elisa
QUINTA DIVISIÓN
San Lorenzo 3 (Lopez Sebastian, Eberhardt Gonzalo y Ruiz Juan Pablo) vs Dep Elisa 0
SEXTA DIVISIÓN
San Lorenzo 3(Sañudo Nicolas, Caravario Geronimo y Enpler Sebastian) vs Dep Elisa 1 (Meurzet Julio)
SÉPTIMA DIVISIÓN
San Lorenzo 2(Godio Mauro y Heipke Federico) vs Dep Elisa 1 (Casas Julian)
OCTAVA DIVISIÓN
San Lorenzo 1 (Trionfini Joaquín) vs Dep Elisa 0
- DF Sarmiento vs Juv. Unida De Felicia
QUINTA DIVISIÓN
DF Sarmiento 2 (Demonte Federico y Bortoli Santiago)vs Juv. Unida De Felicia 2 (Lazano Baltazar y Lopez Brandon)
SEXTA DIVISIÓN
DF Sarmiento 3 (Werly Jeremias, Ferreyra Yoel, B. Julian) vs Juv. Unida De Felicia 0
SÉPTIMA DIVISIÓN
DF Sarmiento 1 (Bobri Camilo) vs Juv. Unida De Felicia 1 (Bartizagui Lucas)
OCTAVA DIVISIÓN
DF Sarmiento 3 (Mondino Gabriel, Caussa Tomas y Soperez Felipe) vs Juv. Unida De Felicia 2 (Cordoba Nair y Calvo Joaquín)
ZONA CENTRO NORTE
- Juventud LP vs Atl Pilar
QUINTA DIVISIÓN
Juventud LP 2(Pagliero Esteban y Pagliero Juan) vs Atl Pilar 0
SEXTA DIVISIÓN
Juventud LP 2 (Barbero Carlos y Blanco Nicolas)vs Atl Pilar 1 (Garetto Gabriel)
SÉPTIMA DIVISIÓN
Juventud LP 1(Romero Agustin) vs Atl Pilar 2 (Schunk Juan x2)
OCTAVA DIVISIÓN
Juventud LP 1 (Costa Lionel) vs Atl Pilar 2 (Cortense Mateo y Lator Emanuel)
- Libertad Jr vs Unión
SÉPTIMA DIVISIÓN
Libertad Jr 0 vs Unión 2 (Suarez Facundo y Donnet Tomas)
OCTAVA DIVISIÓN
Libertad Jr 0 vs Unión 1 (Trod Mateo)
- Mitre vs Alumni
QUINTA DIVISIÓN
Mitre 1(Bugdahl Lucas) vs Alumni 1 (Acevedo Franco)
SEXTA DIVISIÓN
Mitre 4 (Imvinkelried Nazareno x2, Sanabria Daniel y Miserez Agustin) vs Alumni 1 (Bordiga Alez)
SÉPTIMA DIVISIÓN
Mitre (Gaitan Joaquín x4 y Soler Valentín) 5 vs Alumni 0
OCTAVA DIVISIÓN
Mitre 2 (Ceballos Ignacio y Luna Juan) vs Alumni 0
- Libertad de Nelson vs Dep Grutly
SEXTA DIVISIÓN
Libertad de Nelson 3 (Martinez Nisol, sosa Pablo y Blanco Fernando) vs Dep Grutly 0
OCTAVA DIVISIÓN
Libertad de Nelson 6 (Rodríguez Facundo x2, Vera MAtias x2, Colman Tobias y Sabetier Thiago) vs Dep Grutly 0
ZONA CENTRO SUR
- Sportivo vs Libertad SJN
QUINTA DIVISIÓN
Sportivo 0 vs Libertad SJN 1 (Albrecht Francisco)
SEXTA DIVISIÓN
Sportivo 0 vs Libertad SJN 2 (Eberhardt Alexis y Stalder Leo)
SÉPTIMA DIVISIÓN
Sportivo 0 vs Libertad SJN 4 (Kuchen Elias, ALbrecht Santiago, Croatto Bruno y Jullier Agustin)
OCTAVA DIVISIÓN
Sportivo 0 vs Libertad SJN 5 (Invinkelried Gabriel x3, Sattler Juan Cruz y Zurschmitten Valentino)
- Sarmiento de Humboldt vs AD Juventud
QUINTA DIVISIÓN
Sarmiento de Humboldt 3 (Goddio Lautaro, Zehnder Teo y Tschider Ignacio) vs AD Juventud 2 (Weiner Octavio y Magna Luciano)
SEXTA DIVISIÓN
Sarmiento de Humboldt 6 (Lopez Ayrton x2, Emmert Camilo x2, Santoro Ramiro y Meyer Darien) vs AD Juventud 0
SÉPTIMA DIVISIÓN
Sarmiento de Humboldt 0 vs AD Juventud 1 (Sandoval Alexis)
OCTAVA DIVISIÓN
Sarmiento de Humboldt 0 vs AD Juventud 6(Eberhardt Mateo x2, Girolimetto Mauricio x2, Montalbetti Diego y Mecheloni Marcos)
- Belgrano vs Atl Franck
SÉPTIMA DIVISIÓN
Belgrano 4 (Morales Maximiliano x2, Galiano Leonardo y Palacio Joaquin)vs Atl Franck 3 (Mottura Giuliano, Gardiol Agustin y Thill Fausto)
OCTAVA DIVISIÓN
Belgrano 0 vs Atl Franck 3
ZONA SUR
- Atl Franck Jr – IS Agustín(6ta, 7ma y 8va)
SEXTA DIVISIÓN
Atl Franck Jr 3 (Gauna Javier x2 y Garello Francisco) vs IS Agustín 0
SÉPTIMA DIVISIÓN
Atl Franck Jr 5 (Diaz Joaquin x2, Moro Valentin x2 y Pillonel Ulises) vs IS Agustín 4 (Frutos Hilario x4)
OCTAVA DIVISIÓN
Atl Franck Jr 3 (Gardiol Juan Cruz, Barbona Francisco y Cordoba Matías) vs IS Agustín 2 (Acosta Ayrton y Grasso Mario)
- Arg López – S Lorenzo In
QUINTA DIVISIÓN
Arg López 3 (Sottocorno Fabrizio x2 Albiol Roman) – S Lorenzo In 2 (Brasca Joel y Delfino Felipe)
SEXTA DIVISIÓN
Arg López 7 (Juarez Jeremias x2, Gomez Santiago, Marengo Martin, Lizarraga Bruno y Aldao Tomas)– S Lorenzo In 1 (Roldan Juan)
SÉPTIMA DIVISIÓN
Arg López 4 (Oliva Alexis x2, Surmuller Santiago y Colam Tomas) – S Lorenzo In 2 (Monti Facundo x2)
- Sta Clara – D Gessler
QUINTA DIVISIÓN
Sta Clara 3 (Rifel Luis, Luna Nahuel Quaranta Mateo) – D Gessler 1 (Stefani Leonardo)
SEXTA DIVISIÓN
Sta Clara 1(Bertoli Guillermo) – D Gessler 1 (Juarez Mateo)
SÉPTIMA DIVISIÓN
Sta Clara 2(Ferrero Mauro y Quaranta Santiago) – D Gessler 1 (Bortolozzi Maximo)
OCTAVA DIVISIÓN
Sta Clara 1 (Olivera Franco)– D Gessler 3 Alderete Gaspar, Juarez Lautaro y Bordon Rafael)
- U Progresista – Ctral SC
QUINTA DIVISIÓN
U Progresista 1 (Hug Nahuel) – Ctral SC 1 (Nasta Lautaro)
SEXTA DIVISIÓN
U Progresista 0 – Ctral SC 2(Ferreryra Kevin y Saru Martin)
SÉPTIMA DIVISIÓN
U Progresista 0 – Ctral SC 5 (Herrera Joel x2, Paolini Alan, Godoy Leonardo y Requena Ignacio)
OCTAVA DIVISIÓN
U Progresista 0 – Ctral SC 4 (Kochan Frnacisco x2, Lopez Tobias y Capaldi Emiliano)