LIGA ESPERANCINA FECHA 6TA 1° RUEDA 17/5/2017
RESULTADOS
ZONA NORTE 6° FECHA 1° DIVISIÓN
IND.SAN AGUSTÍN | 3 | 3 | D.F.SARMIENTO |
CLUB UNIÓN | 0 | 3 | SAN M. PROGRESO |
SARMIENTO H | 1 | 1 | ATL PILAR |
LIBERTAD (NELSON) | 0 | 2 | JUV UNIDA (H) |
DEFENSORES | 3 | 3 | BME MITRE |
U. STO DOMINGO | 1 | 1 | IND SAN AGUSTÍN |
TABLA DE POSICIONES ZONA NORTE 6° FECHA 1° DIVISIÓN
SARMIENTO H | 12 |
PILAR | 11 |
S.M.PROGRESO | 11 |
BME MITRE | 11 |
JUV UNIDA HUMBOLDT | 10 |
D.F SARMIENTO | 10 |
DEFENSORES DEL OESTE | 7 |
C.A UNIÓN | 6 |
INDEP COL SAN JOSE | 6 |
U STO DOMINGO | 6 |
IND SAN AGUSTIN | 3 |
LIBERTAD DE NELSON | 2 |
RESULTADOS
ZONA SUR 6° FECHA 1° DIVISIÓN
BELGRANO | 4 | 2 | ARG DE FRANCK |
CENTRAL S.C | 4 | 1 | DEP GESSLER |
SPORTIVO DEL NORTE | 0 | 3 | SAN LORENZO |
ATL FRANCK | 1 | 1 | A.D.JUVENTUD |
LIBERTAD SJN | 0 | 0 | U.PROGRESISTA |
ARG DE LOPEZ | 4 | 3 | SANTA CLARA |
TABLA DE POSICIONES ZONA SUR 6° FECHA 1° DIVISIÓN
BELGRANO SA PEREYRA | 16 |
CENTRAL | 16 |
UNION PROGRESISTA | 11 |
SAN LORENZO | 11 |
ATL FRANCK | 11 |
ARG LOPEZ | 10 |
ARG FRANCK | 10 |
LIBERTAD S.J.NORTE | 9 |
SANTA CLARA | 7 |
ASOC DEP JUVENTUD | 7 |
DEP GESSLER | 6 |
SPORTIVO DEL NORTE 4 |
CENTRAL S.CARLOS | 13 |
BELGRANO SA PEREYRA | 13 |
UNION PROGRESISTA | 11 |
SAN LORENZO | 11 |
ARG LOPEZ | 10 |
LIBERTAD S.J. NORTE | 8 |
ATL FRANCK | 8 |
ARG FRANCK | 7 |
DEP GESSLER | 6 |
ASOC DEP JUV | 4 |
SPORTIVO DEL NORTE | 4 |
SANTA CLARA | 3 |
RESULTADOS
ZONA NORTE 6° FECHA 3° DIVISIÓN
IND.SAN AGUSTÍN | 1 | 2 | D.F.SARMIENTO |
CLUB UNIÓN | 0 | 1 | SAN M. PROGRESO |
SARMIENTO H | 0 | 2 | ATL PILAR |
LIBERTAD (NELSON) | 2 | 1 | JUV UNIDA (H) |
DEFENSORES | 2 | 2 | BME MITRE |
U. STO DOMINGO | 0 | 1 | IND SAN AGUSTÍN |
TABLA DE POSICIONES ZONA NORTE 6TA FECHA 3era Div
ATL PILAR | 16 |
S.M PROGRESO | 15 |
D.F.SARMIENTO | 12 |
SARMIENTO HUMBOLDT | 9 |
IND COL SAN JOSÉ | 9 |
BME MITRE | 7 |
UNIÓN | 7 |
DEFENSORES DEL OESTE | 7 |
IND. SAN AGUSTÍN | 7 |
LIBERTAD DE NELSÓN | 6 |
JUV UNIDA HUMBOLDT | 5 |
UNIÓN STO DOMINGO | 3 |
RESULTADOS
ZONA SUR 6° FECHA 3era DIV
BELGRANO | 0 | 1 | ARG DE FRANCK |
CENTRAL S.C | 1 | 1 | DEP GESSLER |
SPORTIVO DEL NORTE | 3 | 0 | SAN LORENZO |
ATL FRANCK | 2 | 1 | A.D.JUVENTUD |
LIBERTAD SJN | 1 | 0 | U.PROGRESISTA |
ARG DE LOPEZ | 4 | 2 | SANTA CLARA |
TABLA DE POSICIONES ZONA SUR 5° FECHA 3era Div
ATL FRANCK | 18 |
ARG FRANCK | 16 |
LIBERTAD SJ NORTE | 13 |
LOPEZ | 9 |
CENTRAL S CARLOS | 7 |
A.D.JUVENTUD | 7 |
U PROGRESISTA | 7 |
BELGRANO SA PEREYRA | 7 |
SPORTIVO DEL NORTE | 7 |
SANTA CLARA | 5 |
SAN LORENZO | 4 |
DEP GESSLER | 2 |
PROXIMA FECHA
ZONA NORTE 7° FECHA 1° DIVISIÓN Y 3era DIV
D.F SARMIENTO | UNIÓN S DOMINGO | ||
IND SAN AGUSTÍN | DEFENSORES DEL OESTE | ||
BME MITRE | LIBERTAD NELSÓN | ||
JUV UNIDA HUMBOLDT | SARMIENTO HUMBOLDT | ||
ATL PILAR | C. A. UNIÓN | ||
S.M.PROGRESO | IND. COLONIA SAN JOSE |
ZONA SUR 7° FECHA 1° DIVISIÓN Y 3era DIV
ARG DE FRANCK | ARG DE LOPEZ | ||
SANTA CLARA | LIBERTAD SJN | ||
U.PROGRESISTA | ATL FRANCK | ||
A.D.JUVENTUD | SPORTIVO DEL NORTE | ||
SAN LORENZO | CENTRAL SAN CARLOS | ||
DEP GESSLER | BELGRANO |