LIGA ESPERANCINA DE FÚTBOL 3ra Fecha REVANCHAS 16/7/2017


ZONA NORTE   3ra FECHA REVANCHAS   1° div

BME MITRE 0 2 D.F.SARMIENTO
IND. SAN AGUSTÍN 2 1 JUV UNIDA HUMBOLDT
UNIÓN STO DOMINGO 0 0 ATL PILAR
DEFENSORES DEL OESTE 1 1 SAN MARTÍN PROGRESO
LIBERTAD DE NELSON 3 4 INDEP.SAN COL SAN JOSE
SARMIENTO HUMBOLDT 3 2 C.A UNIÓN

POSICIONES  Sarmiento H 29  // Atl Pilar  25 // SM Progreso 24 // C Unión 23 //Unida H ,Defensores del Oeste  21 x//Bme Mitre , Ind Col  San Jose  19 x  //D.F.Sarmiento 18// Ind San Agustín 10// U Sto Domingo 8 //Lib Nelsón 4       X Un partido menos disputado

ZONA SUR   3ra FECHA REVANCHAS    1° div

U PROGRESISTA 1 1 ARG DE FRANCK
STA CLARA 3 3 A.D. JUVENTUD
ARG LOPEZ 0 5 SAN LORENZO
LIBERTAD S.J. NORTE 0 1 DEP GESSLER
ATL FRANCK 0 2 BELGRANO
SPORTIVO DEL NORTE 2 1 CENTRAL S.C

POSICIONES Central , Belgrano  29  // San Lorenzo  26//Libertad  ,Asoc Dep Juv   22   //U Progresista 19 // Sportivo del Norte 18    Atl Franck  ,Arg Lopez 17 // Arg Franck 15 //  Santa Clara 10 // Dep Gessler 10

ZONA NORTE   3ra FECHA REVANCHAS
 3°DIVISIÓN

BME MITRE 0 0 D.F.SARMIENTO
IND. SAN AGUSTÍN 2 1 JUV UNIDA HUMBOLDT
UNIÓN STO DOMINGO 2 6 ATL PILAR
DEFENSORES DEL OESTE 3 0 SAN MARTÍN PROGRESO
LIBERTAD DE NELSON 1 4 INDEP.SAN COL SAN JOSE
SARMIENTO HUMBOLDT 0 1 C.A UNIÓN

POSICIONES SM Progreso 29 // DF Sarmiento, C Unión 25 //Atl Pilar 26  //   Sarmiento H  , Defensores del Oeste 20 x//Ind Col San Jose  x  Ind  San Agustín 18 // Bme Mitre 16 // Juv Unida H  11 // Libertad Nelson 9 //  Unión Sto Domingo 6     xUn partido menos disputado

ZONA SUR   3ra FECHA REVANCHAS
3°DIVISIÓN

U PROGRESISTA 1 1 ARG DE FRANCK
STA CLARA 0 2 A.D. JUVENTUD
ARG LOPEZ 2 1 SAN LORENZO
LIBERTAD S.J. NORTE 1 1 DEP GESSLER
ATL FRANCK 5 0 BELGRANO
SPORTIVO DEL NORTE 1 2 CENTRAL S.C

POSICIONES   Atl Franck 37 //Arg Franck 28  // Libertad 23 // Arg Lopez  22 //Central  21 //San Lorenzo 19// Asoc Dep Juv  19 //U Progresista 16// Sportivo del Norte 15  //  Santa Clara 13 //  Belgrano  11 //    Dep Gessler 8

PROXIMA FECHA   
ZONA NORTE   4ta FECHA REVANCHAS
1° Y 3°DIVISIÓN
No se disputará el domingo 23 Julio ya que se jugara Torneo Interligas de Sub 16

D.F.SARMIENTO C.A UNIÓN
INDEP. COL SAN JOSE SARMIENTO HUMBOLDT
SAN MARTIN PROGRESO LIBERTAD DE NELSON
ATL PILAR DEFENSORES DEL OESTE
JUV UNIDA HUMBOLDT UNIÓN STO DOMINGO
BME MITRE IND. SAN AGUSTÍN

ZONA SUR   4ta FECHA REVANCHAS
1° Y 3°DIVISIÓN

ARG FRANCK CENTRAL S.C.
BELGRANO SPORTIVO DEL NORTE
DEP GESSLER ATL FRANCK
SAN LORENZO LIBERTAD SJN
A.D.JUVENTUD ARG DE LOPEZ
U. PROGRESISTA SANTA CLARA
Please follow and like us: