Comienza el Play Off del KRS 14 y 15 de Setiembre su 9na. Fecha del año el circuito “Raul Caligaris” de la localidad de Ramona

El Karting Santafesino del Río Salado disputará este fin de semana del 14 y 15 de Setiembre su 9na. Fecha del año el circuito “Raul Caligaris” de la localidad de Ramona, en donde se dará comienzo a la apasionante definición del campeonato 2019  arrancando así el “Play Off”.
Participan del Play Off los 10 mejores pilotos ranqueados en la etapa regular que comprendió las primeras 8 fechas, los cuales ganaron su pasaporte para pelear por el tan ansiado número 1.

En las restantes 3 competencias se disputará entre ellos un mini campeonato que definirá el campeón de cada una de las categorías.

El resto de los pilotos participantes seguirá pujando por el campeonato general que determinara del subcampeón para atrás en cada uno de los divisionales por lo cual, cada uno de los competidores, encontrará distintas alternativas que con entusiasmo seguramente quedaran plasmadas en las luchas en pista.

A continuación le damos la nómina de los 10 pilotos que disputaran el Play Off en cada divisional, haciendo la salvedad, que la categoría 125cc 2 tiempos Súper Promo Senior (invitada este año) continuará con su campeonato en forma tradicional de 11 fechas.

110CC 4T ESCUELA

Pos.

 

Piloto

Localidad

 

 

1

Raimondi Lucio Lionel

López, Santa Fe

2

Hetzer Jose Luis

San Francisco, Córdoba

3

Muller Francisco Augusto

Humboldt, Santa Fe

4

Chicco Tomas

El Trébol, Santa Fe

5

Ferreyra Kevin

Humbolt, Santa Fe

6

Rossi Francisco Angel

Franck, Santa Fe

7

Sella Bautista

Rafaela, Santa Fe

8

Galanzino Maranzana Simon

La Paquita, Cordoba

9

Mazzoni Valentino

San Carlos Centro, Santa Fe

10

Bertolaccini Martin Luis

Rafaela, Santa Fe

150CC 4T KAYAK

Pos.

 

Piloto

Localidad

 

1

Gorosito Enzo

Esperanza, Santa Fe

2

Espasandin Leandro

San Francisco, Cordoba

3

Airaudo Nicolas

Rafaela, Santa Fe

4

Quaglia Matias

Cañada De Gomez, Santa Fe

5

Beltramino Fabian Andres

Eusebia, Santa Fe

6

Forzani Leandro

Esmeralda, Santa Fe

7

Vallé Martín

Córdoba

8

Boero Facundo

Carlos Pellegrini, Santa Fe

9

Daniele Gaston

Morteros, Córdoba

10

Gimenez Sebastian

Devoto, Córdoba

125CC Y 150CC 4T JUNIOR

Pos.

 

Piloto

Localidad

 

 

1

Scaglia Matias

Lopez, Santa Fe

2

Perussini Franco

Franck, Santa Fe

3

Monticone Bruno

Brinkmann, Córdoba

4

Ghirardotti Agustin

Morteros, Córdoba

5

Michelod Santino

Rafaela, Santa Fe

6

Tocalli Juan

Las Rosas, Santa Fe

7

Nicola Agustin Gabriel

Rafaela, Santa Fe

8

Romero Gregorio Ignacio

San Jeronimo Norte, Santa Fe

9

Hetzer Jose Luis

San Francisco, Córdoba

10

Vilosio Sebastian

Colonia Marina, Cordoba

150CC 4T SENIOR

Pos.

 

Piloto

Localidad

 

 

1

Caglieris Cesar

Coronel Fraga, Santa Fe

2

Sangalli Gabriel

Humboldt, Santa Fe

3

Boschetti Alejandro

Rafaela, Santa Fe

4

Fernández Walter Jorge

Santo Tome, Santa Fe

5

Jacob Cesar

Felicia, Santa Fe

6

Bertero Ricardo Luis

Esperanza, Santa Fe

7

Vidal Rodrigo Omar

Rafaela, Santa Fe

8

Airaudo Ariel

RafaelaSanta Fe

9

Mussano Pablo

Carlos Pellegrini, Santa Fe

10

Marcuzzi Franco

Esperansa, Santa Fe

125CC 2T SUPER PROMO

Pos.

 

Piloto

Localidad

 

 

1

Rango Sebastian

Barrancas, Santa Fe

2

Gallego Valentin

Santo Tome, Santa Fe

3

Comelli Carlos

Devoto, Córdoba

4

Beltramino Gaston Sebastian

Devoto, Cordoba

5

Fassi Facundo

Rafaela, Santa Fe

6

Rossi Federico

Santa Clara De Saguier, Santa Fe

7

Bork Mauricio

Rafaela, Santa Fe

8

Armando Yamil Lucas

Rafaela, Santa Fe

9

Minetti Ives

Rafaela, Santa Fe

10

Giecco Gonzalo

San Vicente, Santa Fe

125CC 2T INTERNACIONAL SENIOR

Pos.

 

Piloto

Localidad

 

 

1

Gorosito Fabian

Esperanza, Santa Fe

2

Bertero Ricardo Luis

Esperanza, Santa Fe

3

Bersani Claudio Ruben

Gálvez, Santa Fe

4

Dominino Mauro

Rafaela, Santa Fe

5

Lacombe Alejandro

Rafaela, Santa Fe

6

Marangoni Marcos

Santo Tome, Santa Fe

7

Guemberena Lisandro

Capitán Bermúdez, Santa Fe

8

Porporato Mirko

Ramona, Santa Fe

9

Ageno Mario Andres

San Justo, Santa Fe

10

Ferrario German

Rafaela, Santa Fe

125CC Y 150CC 4T MAYOR

Pos.

 

Piloto

Localidad

 

 

1

Bacci Federico

San Francisco, Cordoba

2

Gentile Guillermo

Rafaela, Santa Fe

3

Panero Lucas

Ramona, Santa Fe

4

Sella Cristian

Rafaela, Santa Fe

5

Scaglia Matias

Lopez, Santa Fe

6

Mondino Sebastian

Coronel Fraga, Santa Fe

7

Odasso Martin

San Carlos Centro, Santa Fe

8

Vagliente Mariano

San Vicente, Santa Fe

9

Zehnder Rodrigo

Esperanza, Santa Fe

10

Minetti Esteban

Rafaela, Santa Fe

125CC 2T LIBRE INTERNACIONAL

Pos.

 

Piloto

Localidad

 

 

1

Bossi Juan

Devoto, Córdoba

2

Hetzer Agustin

San Francisco, Cordoba

3

Gorosito Enzo

Esperanza, Santa Fe

4

Quaglia Matias

Cañada De Gomez, Santa Fe

5

Brezzo Tomas

Brinkmann, Cordoba

6

Forzani Leandro

Esmeralda, Santa Fe

7

Mazzola Paulino

Las Petacas, Santa Fe

8

Donna Nahuel

Frank, Santa Fe

9

Muller Elias Miguel

Humboldt, Santa Fe

10

Arcari Thomas

San Francisco, Córdoba

Please follow and like us: